Владимир Хандогий рассказал о планах США на Крым

4

9190 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

29/11/2019 Ещё в 2014 г., сразу после переворота в Киеве много говорилось о планах США в отношении Крыма.

 

Так, итальянский политолог Маурицио Блонде утверждал, что задачей своей американцы ставили замену Черноморского флота флотом США. Накануне госпереворота на Украине американские корабли зачастили в Чёрное море. Формальная причина участившихся визитов – контроль над Ираном. Фактическая – контроль над всеми близлежащими регионами, доступ к месторождениям ископаемых и разного рода транзиту.

 

Ведь Крым позволяет контролировать не только Иран, но и Балканы, Малую Азию, Кавказ, Чёрное и Азовское моря, Босфор и Дарданеллы, а также взять под свою опеку транспортные и коммуникационные пути, местную геологоразведку и добычу всего, чем только богат регион.

 

Высказывалось также мнение об американских планах заменить Крымом Афганистан в качестве международного наркоисточника. Ну а если вспомнить ещё одну чудную способность янки – а именно, превращать место пребывания своих военных в зону платной любви – то можно было делать самые смелые предположения относительно будущности Крыма.


Причём «партнёры» были настолько уверены в выборе Крымом «демократии», что уже объявили тендер на ремонт и реконструкцию объектов крымской недвижимости. Так, например, севастопольскую школу №5 предполагалось переоборудовать под инженерную базу ВМФ США. А ремонт Республиканской детской больницы Симферополя предполагал, очевидно, размещение там госпиталя. Были и планы установить в севастопольской школе №22 оборудование слежения для прослушивания как военных частот, так и обычных телефонных разговоров.

 

Оказалось, что это ещё не всё. 28 ноября в эфире канала UkrLife бывший исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий рассказал о планах по созданию американцами дипломатического представительства в Крыму в 2008 г.

 

Оказывается, вопрос по расширению американского присутствия на полуострове стал разрабатываться в 2008 году еще во времена президентства Виктора Ющенко, когда была подписана хартия о стратегическом сотрудничестве.

 

Хандокий подчеркнул, что вопрос о создании в Симферополе дипломатического присутствия США долго обсуждался. Это подтвердил бывший министр инностранных дел Владимир Огрызко, рассказав, в частности о переговорах с бывшим американским послом на Украине Уильямом Тейлером.

 

Бывший и.о. министра иностранных дел пояснил, что хартия о стратегическом сотрудничестве была подписана им после того, как Киев не получил плана действий по членству в Североатлантическом альянсе.

 

В 2014 году Крым присоединился к России по итогам референдума. Западные страны ввели против России санкции и отказались признавать присоединение полуострова. Совершенно неудивительно, почему США так раздражены произошедшим на полуострове.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Иван
2019/12/04, 10:48:30
Подозреваю. что рейтинг Путина взлетел после воссоединения с Крымом в том числе и по причине, что переиграл амеров.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов