Правительство выполняет инструкции МВФ

3

6982 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

20/11/2019 Уже неоднократно говорилось о том, что правительство РФ чётко следует курсу, определённому МВФ.

 

Для многих это стало очевидно после принятия пенсионной реформы, которую рекомендовал провести МВФ.

 

В отчётах МВФ, которые доступны в интернете, видно, какие рекомендации Фонд даёт России, и с какой тщательностью эти рекомендации исполняются правительством нашей страны.

 

Об этом 20 ноября рассказал и экономист Михаил Хазин.

 

Комментируя заявление главы Счетной палаты Алексея Кудрина о 48% доли государства в экономике России Хазин отметил, что правительство взяло курс на ликвидацию малого и среднегобизнеса. «В результате этого давления могут спастись только государственные структуры, по всей видимости это такая политика правительства — ликвидация предпринимательства как класса», — заявил экономист.

 

Хазин подчеркнул, что у правительства нет никаких программ развития и оно не ставит перед собой никаких целей, оно выполняет инструкции МВФ. Выход из подобной ситуации экономист видит в отказе от либерально-экономической политики.

 

«Это достаточно сложная процедура, потому что либерально-элитная группировка занимает достаточно сильные позиции. Надо совершить некую элитную революцию достаточно серьезного масштаба», — заключил экономист.

 

20 ноября, выступая на форуме «Россия зовет!», Алексей Кудрин заявил, что доля государства в экономике страны достигла 47-48% и эту долю составляют госкорпорации, которые не совершили «разворот» в сторону конкуренции. Кудрин также отметил, что влияние на экономику национальных проектов переоценено, а ожидаемых «разворотов» не стоит ждать.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Антон
2019/11/24, 02:32:39
Давно уже надоели сказки про хорошего царя и плохих бояр.
Валерий
2019/11/21, 09:23:26
Выбираем Путина - рулят 30 лет холуи госдепа и МВФ...
Андрей
2019/11/21, 01:31:20
Охренел? Либ-сты = пид-сты, это всё!
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов