Путин не исключил прекращение транзита газа через Украину

0

4651 просмотр, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

15/11/2019 14 ноября в ходе саммита БРИКС в Бразилии президент России Владимир Путин заявил, что неконструктивная позиция Киева приводит к риску прекращения транзита газа в Европу через территорию Украины.

 

«Мы уже много раз говорили: мы готовы работать с Украиной и по транзиту нашего газа в Европу, и по поставкам в саму Украину, причем по ценам ниже тех, по которым Украина получает российский же газ, но как бы по реверсу со стороны Европы», — заявил Владимир Путин.

 

Президент подчеркнул, что Россия готова уменьшить стоимость газа для Украины в пределах 25%, но только при условии осуществления прямых поставок. При этом Украина усугубляет ситуацию своими многочисленными исками к Газпрому.

 

Ранее руководитель компании «Газпром» Алексей Миллер выступил с заявлением о необходимости урегулирования ряда вопросов до того, как будет заключен новый контракт с украинским «Нафтогазом».

 

Речь шла о необходимости решения судебных споров между сторонами на основе взаимного отказа от претензий и об отмене решения Антимонопольного комитета Украины о взыскании более $6,5 млрд с российской компании.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов