Культ предателей ведёт к поражению

8

8844 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

22/11/2018 Нынешнее время выявило у нас в стране много странного и труднообъяснимого. То лезут какие-то «дворяне», то какие-то подозрительные «представители императорского дома». Лицемерно начинают говорить о некоем «примирении», и в то же время поднимают на щит то Николая II, то Колчака (садиста и палача русского народа), то предателя Солженицына. Страшно представить, но есть даже в нашем обществе категория поклонников генерала Власова – обер-предателя, являющегося позорным пятном на нашей истории.

 

Выдвигаются экзотические маргинальные теории, «свидетельствующие» о том, что Власов «боролся одновременно против Гитлера и против большевизма» (надо понимать, делал это он с санкции фашистского руководства и с германским оружием в руках?).

 

Интересно, что вся эта шатия-братия называет себя патриотами. Историческая правда не имеет для таких людей совершенно никакого значения. Есть мнение, что это люди не совсем здоровые. Против этого аргумента говорит то обстоятельство, что чувствуют они себя прекрасно и всячески демонстрируют, что за ними есть серьёзная поддержка «за бугром». Власова героизирует так называемая РПЦЗ, с которой, кстати, наша РПЦ «воссоединилась» и доныне очень радуется по этому поводу.

 

Сейчас вот приближается юбилей Солженицына. Нам представляется, что власть, объявив текущий год «годом Солженицына», поставила себя в неловкое положение, с которым она, несомненно, справится. Но остаётся вопрос: как такое вообще могло произойти?

 

Есть же советники разные, которые должны были пошептать власти, что делать этого нельзя ни в коем случае… Сейчас, вроде бы, понимание пришло, хотя, как всегда, несколько запоздало. По крайней мере, никакой феерии в связи с юбилеем этой одиознейшей фигуры не наблюдается. В некоторых регионах, вроде, местами идёт какое-то конвульсивное копошение на эту тему, но это, так сказать, неизбежное зло…

 

Удачным для властей образом сам юбилей попал на декабрь, и это дало возможность проволынить с торжествами до последнего момента; а там уже другой год, и проблема рассосётся естественным образом… Но лучше бы этого не было вообще.

 

Сейчас много говориться об исторической правде. Всё ищут её некоторые и никак не могут найти. А она состоит в том, что в ХХ веке большевики создали великое государство, уничтожили эксплуатацию человека человеком, дали всем народам СССР грандиозный импульс развития, указали народам мира новые сияющие перспективы. Все, кто считает себя патриотами, должны понимать, что семь десятилетий Советской власти – это, при всех оговорках, есть лучшее, что было в нашей истории. Мы этого лучшего оказались недостойны, за что нам предстоит ещё долго расплачиваться…

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Алексей_Р
2018/11/24, 22:24:15
А кто это солженицын? Что-то не знаю такого...
Татьяна Никольская
2018/11/23, 20:56:22
"Год Солженицына" действительно не получился. Не такого масштаба эта фигура, чтобы целый год о нём вспоминать.
Сергей
2018/11/23, 14:37:21
А собственно о чем эта статья? Потуги тролля, похожие на бздутие в животе.
джельсомино
2018/11/23, 12:01:27
запрещать,значит поднимать вокруг этого шумиху..все правильно власть делает
Maryam is Los Angelesa
2018/11/23, 10:58:55
soglasna na vse 100%. Spasibo!!!
Алексей
2018/11/23, 09:45:30
Пустое все это
Евгений
2018/11/23, 07:06:08
Всё оно так, вот только дважды упомянутая вами "историческая правда" находится весьма далеко от "исторического факта". На мой взгляд причина кажущегося противоречия лежит во фразе "историю пишут победители". И их же не судят. Объективный исторический факт заключается в том, что СССР был побежден изнутри (для меня - к сожалению, для кого-то к счастью). А историческая правда субъективна, нравится она кому-то или нет...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов