Мэрия Новосибирска не может найти место бюсту Сталина

0

5718 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

12/11/2018 Жители Новосибирска уже давно собрались установить в городе памятник И.В. Сталину. Новосибирцы за два года смогли собрать на памятник полмиллиона рублей. На часть этих денег давно уже сделаны и сам бюст, и гранитный постамент к нему, а оставшиеся 100 тыс. руб. должны пойти на благоустройство места под установку.

 

Судьбу памятника решал художественный совет при мэрии Новосибирска. Его председатель Александр Ложкин обосновал решение об отказе в установке бюста Сталина на муниципальной территории тем, что установка памятника может «повлечь оскорбление человеческого достоинства» горожан, чьи родственники пострадали от репрессий в период, когда руководство государством осуществлял Сталин. Кстати, Ложкин является советником мэра Новосибирска и члена КПРФ Анатолия Локтя.

 

Установить памятник предложили на территории перед зданием областной организации КПРФ, которое расположено в частном секторе в абсолютно непроходном месте.

 

После очередного отказа мэрией Новосибирска в установке памятника Иосифу Сталину в доступном месте инициатор установки Алексей Денисюк заявил, что осталось «либо поднимать общественность, либо искать частную территорию, либо соглашаться с предложенной площадкой».

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Дед
2018/11/12, 08:54:24
Может проще было подарить настольный вариант бюста Сталина каждому представителю власти?Глядишь,напоминание о том,что такой человек был и может появиться вновь заставит их вспомнить о то что они СЛУГИ НАРОДА ?
Сергей
2018/11/12, 07:05:01
Браво, Ложкин! Как бы не вышло чего! Вот так же кричали против установки памятника Ивану Грозному ( тоже ещё какой тиран был ). Народ собирал деньги на этот бюст, а ты Ложкин наплевал на народ, прикрываешься словами о достоинстве горожан. Придёт время, и ты будешь извиваться - а я чё, я ничё.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов