Украина сегодня: территория бесправия и беззакония

2

5676 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

02/08/2018 Народная мудрость гласит, а жизнь постоянно подтверждает, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Всем давно известно, что в результате беззаконного майдана на Украине установилось государство беззакония (иначе и быть не могло).

 

Мы видели множество тому свидетельств – злодеяние в одесском Доме профсоюзов, прославление Бандеры и Шухевича, антисемитизм высокопоставленных украинских дипломатов, травлю и убийства соотечественников, не желающих участвовать в националистическом безумии и многое другое, способное дать полное представление о том, какого рода и свойства ныне власть на Украине.

 

Но всё же – привыкнуть к такому невозможно, сознание всегда предлагает какие-то уловки, которые дали бы возможность отнестись к тому или другому событию как к хоть и трагическому, но всё же не типичному, не определяющему атмосферы на Украине, которую многие из россиян по прежнему продолжают воспринимать в рамках традиционного «канона», как братскую и очень позитивную страну, фактически не имеющую границы с Россией. Границу с Украиной мы воспринимали долгое время как условное явление, не имеющее значения по существу.

 

Украинский блогер Анатолий Шарий часто показывает правдивые и достоверные сюжеты, не позволяющие, к сожалению, находить оснований для оптимизма в отношении того, что творится сегодня на Украине. В одном из своих последних сюжетов он показал дичайшее с правовой точки зрения (да и со всех прочих) происшествие: в ходе судебного заседания молодчики из некоей националистической организации подвергают хулиганской обструкции украинского адвоката, выполняющего свои профессиональные обязанности.

 

Не говоря о том, что сам факт вмешательства кого бы то ни было в судебные дела, представляет исключительный интерес суть претензий этих «патриотов» к адвокату: «Он защищает сепаров!» Т.е., не ввязываясь в бесплодные в данном случае политические дискуссии, можно понять, что сам факт права человека на защиту не просто открыто ставится под сомнение, но прямо отрицается.

 

На видео хорошо видно, что наглые и нахрапистые молодчики с чертами вырожденцев уверены если не в своей правоте, то, во всяком случае, в своей безнаказанности. Они совершенно не понимают, что они не то что не защищают интересы. Украины, а самым прямым образом дискредитируют и позорят своё государство.

 

Государство с такими «понятиями», как на Украине, долго не устоит. Просто не сможет устоять...

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Прохожий
2018/08/02, 13:07:54
Инкогнито
2018/08/02, 07:09:04
Отсутствие комментариев красноречиво: "Не лучше ль на себя оборотиться..."

Комментировать страну которой уже нет бессмысленно! Как можно относится к тем кто объвляет что укры выкопали Чёрное море и другую самую откровенную шизофреническую дурь! Одно название ДЕБИЛЫ! Какие законы могут быть в стране которой управляют дебилы и нацисты!

А этот инкогнито похоже из тех же дебилов!
Инкогнито
2018/08/02, 07:09:04
Отсутствие комментариев красноречиво: "Не лучше ль на себя оборотиться..."
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов