«Крокодиловы слёзы» либерализма

10

8200 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

05/07/2018 Российские либералы (в том числе и «избравшие свободу», «свалившие») отличаются многими яркими качествами, среди которых выделяются два: инфантильный эгоцентризм и искреннее убеждение, что для них всё должно быть «на халяву».

 

Вот, некая «активистка», три года назад «свалившая» в «европейскую» Эстонию, высказала простодушное разочарование в «цивилизованном мире». По её мнению, Эстония должна всячески способствовать «интеграции» бывших россиян в своё эстонское социальное пространство.

 

Прозвучали сетования на то, что в Эстонии мало бесплатных языковых курсов, что репетиторы «слишком дороги» (а должны быть, типа,  дёшевы!), а в школах «слишком мало уделяется вопросам интеграции» (а должно уделяться, типа, много!) и вообще эстонское государство «устранилось от проблемы интеграции российской молодёжи» и не выказывает никакой заинтересованности в том, чтобы «новые граждане» более комфортно себя чувствовали.

 

Эта тётенька настолько ничего не соображает, что на полном серьёзе пытается учить эстонское правительство соблюдению его национальных интересов.

 

Есть ещё одно качество, также характерное для «либералов», столь же детское, столь же смешное. Они совершенно не боятся, не стыдятся и не стесняются выглядеть смешными, пошлыми и глупыми. Они совершенно не понимают, что высказывая подобные суждения, они выставляют себя, в сущности, одураченными простаками.

 

Господа, вы никому не нужны, никому не интересны, вашими проблемами за пределами России не будет заниматься никто. Это здесь вы могли вредить государству, получая за это вспомоществования от западных хозяев. Попав на условный (очень условный!) Запад, вы автоматически становитесь теми, кто вы есть – никчёмными, не приспособленными ни к какому делу людьми, обречёнными на одиночество и деградацию.

 

Это был ваш «свободный выбор», и вам с ним влачиться по жизни до конца ваших дней.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Инкогнито
2018/07/06, 15:56:38
Баба с возу - кобыле легче
Инкогнито
2018/07/06, 15:55:35
Валите дальше...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов