США больше не хотят и не могут быть мировым жандармом

1

8129 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

01/05/2018 30 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что деятельность по поддержанию порядка в мире больше не будет приоритетом внешней политики США. Это заявление Трамп сделал на совместной пресс-конференции с президентом Нигерии Мохаммаду Бухари в Вашингтоне.

 

После распада СССР США остались единственной супердержавой и взяли на себя роль мирового жандарма, стремясь доминировать над другими странами и народами.

 

Но в последнее время, когда наметились новые крупные игроки, как, например, Китай, когда Россия стала проявлять больше самостоятельности, оставаться мировым жандармом оказалось накладно.

 

Эта роль или миссия требует всё больше затрат, а США не могут себе позволить их наращивание. «Мы все меньше хотим быть мировым полицейским. Мы десятилетиями тратили огромные деньги на поддержание порядка в мире и это не должно быть нашим приоритетом. Мы хотим наводить порядок у себя, мы собираемся восстановить нашу страну», — казал Трамп.

 

И всё же не стоит надеяться, что США просто тихо отойдут в сторонку. Хаос и войны, где США традиционно зарабатывают огромные деньги, скорее всего, останутся приоритетами их внешней политики.  

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Алексей_Р
2018/05/01, 08:22:43
Да они врут как всегда! Они ОБЕЩАЛИ уйти их Афгана, из Сирии...Где выполненное? А нетути!
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов