Клубничный олигарх коммунистов

-4

5955 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Разгуляев Павел

 

grudinin.jpg09/01/2018  Грудинин — аналог Порошенко из России: что общего у «шоколадного короля» и «клубничного барона»

 

Та часть жителей России, которая традиционно отдавала свои голоса на выборах в пользу КПРФ и кандидатов от партии, сейчас находится в замешательстве: коммунисты выдвинули от своей фракции на президентские выборы в 2018 году предпринимателя Павла Грудинина, в котором многие сразу же узнали украинского бизнесмена и политика Петра Порошенко.

 

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин далек от коммунистических идеалов партии, он является весьма успешным предпринимателем и возглавляет «Совхоз имени Ленина», который представляет собой типичное закрытое акционерное общество. При этом сам Грудинин на ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» отмечал, что средняя зарплата на его заводе составляет несколько десятков тысяч рублей, а вот достаток самого бизнесмена за год составил порядка 20 миллионов рублей. Такая огромная разница в доходах противоречит идеям социального равенства и коммунизма, которые продвигает в массы КПРФ. Очевидно, что избиратели, симпатизирующие принципам «коммунистической партии», в настоящий момент в смятении от кандидата.

 

Заставляет задуматься также тот факт, что ряд экспертов проводит явную аналогию между Грудининым и президентом Украины Петром Порошенко, который до прихода к власти также являлся весьма успешным предпринимателем. К примеру, российский политик, кандидат экономических наук и координатор организации «Национально-освободительное движение» Евгений Федоров признает, что Грудинин станет «Порошенко для России».

 

«Грудинин — олигарх. Он не только директор «Совхоза», но и его владелец. А ведь стоимость предприятия, по предварительным оценкам экономистов, составляет порядка миллиарда рублей», - утверждает политик.

 

«Владение совхозом осуществляется через иностранную юрисдикцию, через оффшор. Грудинин — типичный оффшорный олигарх», - отметил Федоров. Таким же оффшорным олигархом стал и президент Украины Петр Порошенко, который с приходом к власти позволил позициям Украины опуститься еще ниже в международных рейтингах. В Киеве процветает коррупция, закрываются предприятия, бешеными темпами растут налоги и стоимость коммунальных услуг. При этом пенсии и другие социальные выплаты вовсе не демонстрируют такого же роста, как и цены на продукты и прочие услуги.

 

Тот факт, что КПРФ, называющая своим основным электоратом пенсионеров России, выдвинула на пост президента страны предпринимателя Грудинина, который не только далек от идеалов коммунистов, но и уже сейчас напоминает экспертам Порошенко, указывает на внутрипартийный раскол. По мнению ряда политологов, выдвижение Грудинина произошло только для того, чтобы отвлечь внимание избирателей от блекнущей фигуры Геннадия Зюганова.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов