Ладно.ru

0

969 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

26/11/2022 Современная жизнь требует от передового человека особых качеств, соответствующих актуальным тенденциям цивилизационного развития. Огромное значение сегодня имеет предпринимательская и благотворительная деятельность. Всё сегодняшнее социальное равновесие основано на толерантности, благотворительности, филантропии в самом широком смысле этого гуманистического понятия. Герои нашего времени – люди с активной жизненной позицией, ответственные перед обществом и государством, разделяющие традиционные и общечеловеческие ценности в их современном выражении. Можно с уверенностью сказать, что на таких людях держится жизнь. Один из таких людей – Вячеслав Владимирович Кантор. Биография его являет собой пример ревностного служения общественным и государственным интересам.

 

Международный общественный деятель, предприниматель и филантроп, активно участвующий в продвижении идей толерантности и взаимоуважения в современном мире, а также в обсуждении и выработке решения проблем нераспространения ядерного оружия и предотвращения ядерной катастрофы. Президент Европейского еврейского конгресса, сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению, президент Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, президент Фонда «Всемирный форум памяти Холокоста», председатель Европейского еврейского фонда. Коллекционер живописи и лошадей. Журнал Forbes оценивает состояние Кантора на 2011 год в 1.6 млрд. долларов США, ставя его на 60-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России и 782-е место в мировом рейтинге Forbes.

 

Приоритетными направлениями деятельности Вячеслава Кантора является продвижение идей толерантности в Европе, предотвращение ядерной катастрофы, выработка предложений и принятие мер по борьбе с ксенофобией, экстремизмом и антисемитизмом, содействие развитию европейского еврейства, сохранение памяти о трагедии Холокоста, реализация благотворительных и просветительских программ. Подробная биография Вячеслава Владимировича Кантора опубликована на сайте ЛАДНО. ru.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов