С памятником Конева чехи ведут себя как нация «проституток»

0

3279 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 
ведута.jpg

Доктор экономических наук, профессор МГУ, автор работ, посвященных экономической кибернетике, стратегии и экономической политике государства Елена Ведута, отвечая на вопросы ИА Красная Весна, рассказала, почему, по её мнению, Чехия позволила себе гламиться над памятником Коневу, как проигрыш в холодной войне связан с нападками на памятник маршалу Коневу в Праге и как необходимо измениться России, чтобы достойно ответить на подобные нападки.

 

В данном случае, — заявила Елена Ведута, — чешский народ ведет себя как типичный малый народ, который колеблется между русскими и немцами, народы которых исторически составляли империи, сильные государства. Кто на данный момент сильней, к тому и примкнет малый народ.

 

В этом и есть позор отдельных представителей некоторых малых народов, спешащих, опять-таки, ради денег доказать свою «собачью» преданность новому хозяину и фактически «лечь» под него, который, по сути, у них уже всю собственность забрал.

 

Они себя сами позорят тем, что рассматривают себя не как самостоятельное сильное государство, а как государство, которое ищет, под кого, извините, «лечь».

 

Раньше они были под СССР, когда СССР помогал им освободиться от фашизма и восстановить экономику. Теперь, когда маятник качнулся в другую сторону и их «приватизировала» Германия, они и побежали присягать ей на верность.

 

Эти нападки на памятник маршалу Ивану Коневу, освободителю Освенцима и Чехии от немецких оккупантов — позор для чешских властей, пресмыкающихся перед приватизировавшей их Германией.

 

Я уверена, что и в Чехии много есть думающих и нравственных людей, которые понимают, что это — позор. Уверена, что у них, как и у нас, такое поведение чешских властей и поддерживающей их тупой, пресмыкающейся перед деньгами и властью толпы, аналогичной рассуждениям и поведению наших нерусских, вызывает только отвращение. Но, увы, сегодня в Чехии культурных людей меньшинство.

 

Вспомнила случай, когда в неапольском аэропорту застряли пассажиры. Тогда моя родственница предприняла большие усилия, чтобы, наконец, открыли регистрацию на рейс.

 

Как только она этого добилась, тут же к стойке регистрации подскочили чехи, обогнав русских и украинцев, чтобы их зарегистрировали первыми. Украинцы позвали мою родственницу на помощь.

 

И она от злости выдала чехам: «Вы — нация проституток, бегаете туда-сюда между русскими и немцами, ищите место потеплей и без усилий. Идите в конец очереди после русских и украинцев». Самое интересное, что они испугались ее и встали в конец очереди.

 

Я понимаю, что это было сказано резко и, может быть, шовинистически. Но, с другой стороны, эта нация никогда не была империей и потому у нее нет уважения к своей истории, к памятникам ее освободителей.

 

Если у тебя продажный менталитет, то ты и будешь ориентироваться на желания тех или иных хозяев. Этим и объясняется поведение чехов по отношению к памятнику освободителя.

 

Конев2.jpg

Конечно, хорошо бы забрать этот памятник в Россию. Но они могут нам и не дать это сделать, потому что рассматривают нас как слабую страну.

 

С точки зрения многих деятелей, мы выиграли во Второй мировой в 1941–1945 гг., но проиграли в долгосрочном периоде в холодной войне. Отсюда их стремление доказать, что мы вообще не являемся победителями во Второй мировой войне.

 

Но я бы тут все-таки не обобщала эти два принципиально разных периода для нашей страны. Во Второй мировой войне выиграл Советский Союз, система управления которого базировалась на живом планировании экономики с обратной связью. Не жадный мотив деньги, а единая цель — победить фашизм ради счастливого будущего детей объединила страну в единое целое.

 

Именно наше централизованное управление, основанное на живом планировании, гибко реагирующем на все изменения в военной ситуации, позволило стране быстро перебросить свои заводы и кадры с Запада на Восток и организовать выпуск нужной продукции для обеспечения победы.

 

Начиная с 50-х годов после смерти Сталина пышным цветом стала расцветать партийно-чиновничья номенклатура с присущим ей волюнтаризмом. Она и проиграла холодную войну.

 

Сегодня капиталистическая Россия, прыгнувшая в последний вагон уходящей в небытие системы капитализма, стала сырьевым аутсайдером мирового сообщества и кладбищем отходов. Для чего прыгнули? Чтобы стать номенклатуре богатой, а «за посадку в последний вагон» заплатили растаскиванием национального имущества и природных ресурсов СССР.

 

Конечно, я не считаю нашу страну проигравшей. Я родилась в СССР и считаю себя гражданином СССР, и все свои силы отдаю для восстановления мощи России, преемницы СССР и его великой истории.

 

Те, кто предали страну, чтобы поживиться за счет достижений СССР, они, как и положено бандитам, презирают ограбленных ими людей и не хотят быть гражданами России, которую они стремятся превратить в «помойку» ради личного благополучия.

 

Увы, капиталистическая Россия — отсталая страна, и поэтому к ней презрительное отношение, позволяющее не помнящим прошлого «проституткам» выбрасывать памятники своего и нашего прошлого и кричать «ату-ату их».

 

Это еще раз доказывает, что Россия, как капиталистическая страна, перестает быть сильной страной, с которой считались бы и уважали во всем мире. Сила России возродится только при социалистическом строе с автоматизированной плановой экономикой и с истинной демократией, ликвидирующем корни коррупции и поддерживающих ее экспертов, низводящих Россию до уровня вассала.

 

Россия должна быть социалистической страной, иначе ее просто не станет, и все забудут ее великое историческое прошлое.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов