Вопрос слияния НАО с Архангельской областью закрыт

1

5803 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 
НАО.jpg

03/07/2020 Ненецкий автономный округ оказался единственным регионом России, в котором большинство населения проголосовало против поправок в Конституцию в 2020 году. За поправки высказалось 43,78% избирателей, 55,25% выступили против.

 

2 июля в интервью РБК врио главы НАО Юрий Бездудный объяснил отрицательные результаты голосования в регионе протестом против слияния Ненецкого автономного округа (НАО) и Архангельской области.

 

Бездудный отметил, что «настроения» против слияния с Архангельской областью «у жителей НАО были очень серьезными». «Они и сыграли решающую роль при голосовании по поправкам в Конституцию», — заявил Бездудный.

 

Отвечая на вопрос журналиста, можно ли считать голосование в НАО по поправкам «досрочным референдумом по объединению двух регионов», глава округа отметил, что «проведение референдума не планируется». Он подчеркнул, что вопрос с объединением был закрыт ещё в мае.

 

Однако слияние двух субъектов федерации оказалось не единственной причиной выбора жителей НАО. Другой причиной Бездудный назвал карантинные меры, введенные в вахтовых поселках. По его мнению, именно раздражение от них могло вылиться в протестное голосование.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов