В Совете Европы вместо России главным объектом критики стала Украина

Елена Острякова.  
25.10.2017 12:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9126
 
ЕС, Политика, Россия, Украина


На Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, прошедшем в Страсбурге, делегаты не критиковали Россию, зато обрушились на Украину с ее скандальным языковым законом.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

На Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, прошедшем в Страсбурге, делегаты не критиковали...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявила сенатор Светлана Горячева, присутствовавшая на конгрессе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Об общем фоне сессии. Значимой критики России не было. Лишь генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд одним предложением выразил сожаление, что мы не будем платить взносы», – сказала Горячева.

При этом, по ее словам, с резкой критикой языковой политики Украины выступили делегаты от Венгрии, Румынии, Молдавии, Австрии.

«На вопрос российской стороны об отношении к спорному закону об образовании Ягланд дал ясный ответ: развитие украинского языка не должно происходить за счет ущемления языковых прав других народов. А бельгиец, докладчик по Украине, ответил еще конкретней: если Киев хочет реинтегрировать Донбасс, то придется уважать права миллионов русских на родной язык”, – отметила сенатор.

Всего в работе Конгресса принимало участие 47 стран. Россию представляли 7 губернаторов, три сенатора и 9 представителей местных органов. Совет Федерации РФ разместил на сайте конгресса свое заявление по скандальному закону Украины об образовании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.