Чтобы собрать людей на акцию в Москве, либералы устроили политический «Ноев ковчег»

Елена Острякова.  
23.07.2017 16:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7311
 
Политика, Россия, Сюжет дня


Всего 800 человек по оценкам полиции собралось сегодня в Москве на санкционированный мэрией марш «За свободный интернет!».

Мероприятие инициировали либералы из партии Михаила Касьянова ПАРНАС, однако их собралось настолько мало, что пришлось приглашать и левых из Революционной рабочей партии, и анархистов, и русских националистов, и различные общественные организации. В итоге с лозунгами получился полный плюрализм, граничащий с тяжелой шизофренией.

Всего 800 человек по оценкам полиции собралось сегодня в Москве на санкционированный мэрией марш...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Впереди шли парнасовцы с растяжкой «Долой Роскомцензуру!». Кричали они традиционные либеральные лозунги: «Россия без Путина!», «Свободу политзаключенным!» (были персональные лозунги по блогеру Соколовскому и математику Дмитрию Богатову, обвиняемому в терроризме). Из нового: «Свободный Интернет – свободная страна». Не обошлось без украинской символики, ставшей обязательной на либеральных тусовках в Москве.

Левые, выступавшие под красными знаменами, скандировали лозунг французских студентов «Запрещаем запрещать!» и «Нет цензуре, нет капитализму». Последнее утверждение должно было, по идее, шокировать парнасовцев. Левым же теоретически не должен был бы понравиться лозунг либералов «Здесь вам не Китай».

Анархисты начали с традиционного «Государство – главный враг. Выше-выше черный флаг». Но потом перешли к неожиданным призывам: «Пиратство – это право», «Копирайт – к чертям», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наконец, русские националисты, выступавшие под «имперками», требовали отменить не только «пакет Яровой», но и статью №282 УК РФ «Возбуждение ненависти и вражды». Отметим, что только они патриотично кричали «Слава России!».

Если учесть, что каждая из небольших групп активистов шла под своими флагами, то шествие получилось очень красочным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.