Девальвация рубля – стратегическая ошибка Президента и Правительства РФ

8

10070 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

ЖУРНАЛ: № 137 (сентябрь 2020)

РУБРИКА: Публицистика

АВТОР: Гарматюк Владимир

 
248018_original Монзенский ЛПХ, Вологодская обл..jpg

Курс Президента и Правительства РФ на девальвацию рубля – тяжелейшая стратегическая, экономическая и политическая ошибка, которая имеет для России и народа продолжительные и самые разрушительные последствия. Малодушно молчать в данных обстоятельствах – значит предавать страну и народ.

Системное обесценивание рубля наибольшим образом уничтожает экономику государства. Девальвация рубля – это преступное ограбление! Девальвация снижает покупательную способность российских денег. Она ведёт к нищете, разрухе в экономике, безработице, стрессам, болезням и к истощению человеческих ресурсов и гибели народа.

Только за 8 месяцев 2020 года рубль в стране обесценился на 20% (с 62 до 75 руб. за доллар). То есть народ и экономика в стране стали беднее на 20%.

Благородно подавать милостыню нищему, красиво раздавать детям бесплатные завтраки в школе, но если прежде у родителей девальвацией рубля отняли 20% всех доходов, то милостыня на завтраки – это всего лишь возврат малой части от ограбленного.

Президент и Правительство должны заботиться о том, как создать рабочие места. А уж взрослые тогда сами смогут накормить своих детей.

 

В России с 1991 года постоянно совершается двойное отрицательное действие государства на экономику страны (девальвация рубля и рост энерго-тарифов), которые во многом привели к уничтожению отечественной промышленности и сельского хозяйства, а в отдельных регионах и моногородах – к повальной безработице и разрухе.

Местечковое «оазисное благополучие» в больших городах произошло не от управления, а от высоких цен на нефть на мировом рынке. На Россию пролился «золотой дождь из нефтедолларов». Полученные же Россией от продажи природных ресурсов сотни миллиардов долларов растащены по оффшорам и растрачены Центробанком РФ на валютно-биржевые состязания со спекулянтами. Огромные доходы, принадлежащие народу, бездарно и безвозвратно утрачены. В результате граждане в России с 2019 года были дополнительно ограблены на пять пенсионных лет.

 

Уничтожение промышленности и сельского хозяйства девальвацией рубля привело народ в стране к огромной безработице. На 2020 год в России насчитывалось 82,2 млн. человек трудоспособного возраста. Из них, по данным Пенсионного фондам (на 2018 г.), 49,2 млн. – это среднегодовая численность работников, а 33 млн. человек (40%) неизвестно где, т. е. не имеют работы.

 

Нищета и безработица неуклонно ведет народ страны к вымиранию. С 1993 года численность населения России была 148,561 млн. человек. На 1.01.2020 г. умерло людей больше чем родилось на 13,879 млн. человек (Википедия). Место умерших заняли приезжие из бывших республик СССР, но человеческие потери всегда безвозвратны.

Особенно пострадали северные регионы России. Убыль населения по сравнению с началом 90-х годов составляет: на Чукотке – минус 70%, в Магаданской обл. – 65%, в Коми – 34%, на Сахалине – 32%, в Архангельской обл. – 28%, в Карелии – 23%, в Новгородской обл. – 21%, в Курской обл. – 17%, Саратовской обл. – 12% и так далее. (Википедия).

 

Разрушение экономики России и вымирание народа продолжается. – И всё это, главным образом из-за курса Президента и Правительства РФ на девальвацию рубля.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов