Литературно-исторический журнал ВЕЛИКОРОССЪ №4 (18) 2015

6

7335 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

ВЕЛИКОРОССЪ №4 (18) 2015

Завершается год. Много было в нём и хорошего, и плохого, и судьбоносного, и суетного. Много как сбывшихся, так и несбывшихся надежд и чаяний. Много принёс он проблем, прежде представлявшихся маловероятными. Были и радости… Из самого значительного – состоявшийся Год Литературы, который, при всех возможных и справедливых оговорках, всё же исполнил свою миссию, привлёк внимание широких народных масс к проблеме чтения, сохранения литературного наследия всех народов многонациональной России; поднял проблему повышения престижа чтения и престижа писательского труда. Не все ожидания оказались полностью осуществлёнными, но что делать – сегодняшняя жизнь корректирует все замыслы… Прошедшее 70-летие Великой Победы – общенародный праздник, один из немногих оставшихся, объединяющих и скрепляющих нас исторической памятью и гражданским достоинством. Великая Победа – напоминание нам о великих потерях и столь же великих государственных и социальных достижениях многонационального советского народа… Раскол Русского Мира, прошедший через «незалежную» Украину, изменившую (во всяком случае, в лице своей политической элиты) многовековому общерусскому братству, поставил Россию перед новыми болезненными и судьбоносными вызовами. Расчёт на «здоровые силы» внутри Украины до сих пор не оправдал себя, хотя ждать нужно будет столько, сколько необходимо…


В этом году отметили юбилеи крупнейшие и старейшие писательские организации России. Союз писателей Чеченской Республики встретил своё 85-летие. Пермская краевая организация Союза писателей России отпраздновала 80 лет со дня своего основания. Мы поздравляем наших коллег и товарищей с этими знаменательными датами!

 

А всех россиян журнал «ВЕЛИКОРОССЪ» сердечно поздравляет с наступающим Новым 2016-м годом! Желаем вам счастья, добра и процветания!

 

Читать №4 (18) 2015. pdf

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Анатолий Казаков
2015/12/31, 05:15:25
Поздравляю всех, кто делает замечательный журнал "Великоросс"с Новым Годом! Материалы во многом духовно - нравственные, как и наша Россия.
Сергей Калабухин
2015/12/30, 10:16:35
Поздравляю редакцию, авторов и читателей журнала "Великороссъ" с Новым Годом!
Удачи и процветания нам всем в наступающем году!
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов