СЕТЕВОЙ ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
ВЕЛИКОРОССЪ
НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

ВЫДАЮЩИЙСЯ РУССКИЙ ПОЭТ, ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ РОССИИ ВАЛЕНТИН СОРОКИН О ЖУРНАЛЕ ВЕЛИКОРОССЪ

Омилия — Международный клуб православных литераторов
На главную Актуально ВЫДАЮЩИЙСЯ РУССКИЙ ПОЭТ, ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ РОССИИ ВАЛЕНТИН СОРОКИН О ЖУРНАЛЕ ВЕЛИКОРОССЪ

12.03.12. Идёт подготовка третьего номера печатной версии литературно-исторического журнала ВЕЛИКОРОССЪ, который выйдет в марте 2012 года.

 

В декабре 2011 года вышел второй номер. Читатели могут познакомиться в этом номере и с большой подборкой стихотворений последних лет «Мне в России жить» выдающегося русского поэта, лауреата Государственной премии России, председателя Есенинского комитета Союза писателей России и сопредседателя Некрасовского комитета Союза писателей России, проректора  Литературного института имени А.М.Горького – руководителя  Высших литературных курсов Валентина Сорокина:

https://velykoross.ru/sitemap/files/dir_0/file_23.pdf

 

Ответственный секретарь сетевого литературно-исторического журнала ВЕЛИКОРОССЪ и печатной версии журнала ВЕЛИКОРОССЪ, член Союза писателей России Николай Алексеевич Головкин встретился и побеседовал с Валентином Васильевичем Сорокиным.

 

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент этой беседы:

 

В.В. Сорокин о журнале ВЕЛИКОРОССЪ.MP3

 

 

                     В. Сорокин

 

Фото 1: В.В. Сорокин. 

 

 

***

По вопросу сотрудничества с журналом обращайтесь к:

 

ответственному секретарю Николаю Алексеевичу Головкину nikgolovkin@yandex.ru

 

 
Комментарии
Страницы   « 1 2
Ольга Татьянина
2012/03/13, 11:28:34
Замечательное интервью, спасибо Николай!!! "Наш любимый, многострадальный русский народ"-по другому и не скажешь.Эта такая боль! Полностью согласна с Валентином Василевичем.Очень любит он Россию и все невзгоды пропускает через своё сердце.Низкий поклон.
Ирена Јањић
2012/03/13, 01:19:49
Спасибо, дорогой Николай .
Olga Moroz
2012/03/13, 00:38:48
Спасибо :)!
Лорина Тодорова
2012/03/12, 23:46:10
Интересное интервью, пронизанное бодростью духа и невероятным оптимизмом. Меня поразила эрудиция г-на В.В. Сорокина, его прекраснейшая память и очень хороший приятельский контакт со многими авторами Великоросса! Какое точное определение дает г-н В.В. Сорокин журналу: - "Журнал это душа..." и очень тонко подмечено , что весь журнал "пронизан энергией"," светлой пронзительностью".....Какая откровенность щемящая и радостная, когда г-н В.В. Сорокин, вдохновенно рассуждая о журнале, вдруг восклицает:" У меня навертываются слезы на глазах"...Ето душевная чистота проявилась и в очень красивой , почти фееричной фразе, где он, выражая свои коллегиальные чувства к Светлане Замлеловой, вдруг произносит::"Как хорошо, что она (С.Замлелова ) живет под звоном этих колоколов." Оценивая высоко просветительскую роль "Великоросса" ,г-н В.В. Сорокин отмечает:" у нас таких журналов сейчас нет...дружелюбный....Он защищает нас..."
Мне понравилось предложение г-на Николая Головкина ,обращенное к Интеллектуальцу с Большой Буквы и Патриоту, г-ну В.В. Сорокину ,прочитать....И что же прочитал Великий Человек - Свою боль о России, о ее "опустошенных полях" , о ее"безлюдье" и зазвучали набатом слова:"УБИРАЙТЕСЬ ВОН...""ПРЕКРАТИТЕ УБИВАТЬ И ГРАБИТЬ.".."РОДИНА БОЛЬШОЙ СОДОМ ДЛЯ ВАС!"...
Позвольте, г-н В.В. СОРОКИН, ПОКЛОНИТЬСЯ ВАМ ДО ЗЕМЛИ...

примите мое искреннее восхищение г-н Н.Головкин: Вы факир в организации подобных интервью!
с уважением Лорина Тодорова
Геннадий Суздалев
2012/03/12, 22:34:55
Для меня это интервью - большая радость.С Валентином мы дружим с 1965 года.Такое впечатление,что побывал в кругу родных единомышленников,в братской среде.Спасибо тебе за это, Николай!
Геннадий Суздалев
2012/03/12, 22:26:33
Благодарю, Николай, за прекрасное интервью: родной русский разговор.
Добавить комментарий:
* Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Страницы   « 1 2
 
© Vinchi Group - создание сайтов 1998-2024
Илья - оформление и программирование
Страница сформирована за 0.014708042144775 сек.