СЕТЕВОЙ ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
ВЕЛИКОРОССЪ
НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

ПРОГРАММА VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

Бог Есть Любовь и только Любовь и Он Иисус Христос
Официальный сайт Южнорусского Союза Писателей
Омилия — Международный клуб православных литераторов
На главную Актуально ПРОГРАММА VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

21.10.10

Москва, 22 октября-1 ноября. 2010 г.

 

21 октября (четверг)  

 
12:00***
Пресс-конференция, посвященная VIII Международному театральному форуму "Золотой Витязь"
Конференц-зал Союза театральных деятелей
Страстной бульвар, д. 10


19:00**
Омский Государственный музыкальный театр
Балет «Шинель» в постановке Надежды Калининой
По мотивам повести Н.В. Гоголя
На сцене Государственного музыкального театра национального искусства  п/р Владимира  Назарова
 Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Большой зал)

19:00*
Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова
«Дуэль» А.П.Чехов
Режиссер -  Антон Яковлев
Камергерский пер., 3. (Малая сцена)

22 октября (пятница)


19:00*
Торжественное Открытие VIII МТФ «Золотой Витязь»
Московский театр «Мастерская П.Фоменко»
 «Носорог»  Эжен  Ионеско
Режиссёр -  Иван Поповски
Набережная Тараса Шевченко, д. 29
( Новая сцена, Большой зал)

Театр для детей
19:00*
Российский Академический Молодёжный театр
«Думайте о нас» Евгений Клюев
Режиссёр – Владимир Богатырёв
Театральная площадь, д. 2


23 октября (суббота)


Большая форма
19:00*
Санкт-Петербургский Государственный Молодёжный Театр на Фонтанке
«Поздняя любовь» А.Н.Островский
Режиссер-постановщик – Владимир Туманов
 Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д.114

Малая форма
19:00*
Московский театр Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Ангел Скорбное понимание» (странное событие под Новый год)
Режиссёр-постановщик Михаил Щепенко
 Земляной Вал, дом 64

24 октября (воскресенье)


Малая форма
19:00 *                
Московский драматический театр на Малой Бронной
 «Варшавская мелодия» Леонид Зорин
Режиссер-постановщик Сергей Голомазов
М.Бронная, д.4

Театр для детей
12:00*
Московский академический театр имени Вл. Маяковского
"Золотой ключик" Автор    - А.Толстой
Инсценировка - А.Бадулин и Ю.Иоффе
Режиссер-постановщик-  заслуженный деятель искусств России Юрий Иоффе
Б. Никитская, 19.

Театр для детей
18:00*
Московский театр  «Мастерская П. Фоменко»
 «Алиса в Зазеркалье» Льюис Кэрролл
Режиссер – Иван Поповски
Набережная Тараса Шевченко, д. 29
Новая сцена, Большой зал

Внеконкурсная программа
18: 00*
РАТИ-ГИТИС мастерская Сергея Голомазова,
«Бесы» режиссёр О.Ларченко
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
 Б. Гнездниковский пер., 10

25 октября (понедельник)

11:00-14:00 ***
 Круглый стол «Духовные традиции. Настоящее и будущее театра славянского мира»
Конференц-зал Союза театральных деятелей (Страстной бульвар, д. 10)


Большая форма
19: 00**
Нижегородский государственный академический театр драмы им М.Горького
Дядя Ваня» А.П.Чехов
Режиссер – постановщик и музыкальное оформление Валерий Саркисов (Москва)
На сцене Государственного музыкального театра национального искусства  п/р Владимира  Назарова
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Большой зал)

Малая форма
19:00**
Мелиховский театр «Чеховская студия»
ДАЧНЫЙ ТЕАТР АНТОШИ ЧЕХОНТЕ» (по рассказам А.П.Чехова)
Сценическая адаптация, режиссура - Татьяна Воронина и Владимир Байчер
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
Земляной Вал, дом 64


26-го октября (вторник)

Большая форма
19: 00**
 Мичуринский драматический театр
 «Вишнёвый сад» А.П.Чехов
Режиссёр-постановщик – Н. Елесин
На сцене Московского драматического театра Джигарханяна
 Москва, Ломоносовский проспект, 17

Малая форма
19: 00**
 Омский драматический театр «Галёрка»
«Андрей Ефимыч» А.П.Чехов
Режиссёр Кирилл Витько
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
 Земляной Вал, дом 64

Малая форма
21:00**
Киевский театр поэзии «Под звездным небом»
Художественный  руководитель  Р.С. Недашковская
«Слово о полку Игореве»
Режиссёр – постановщик  Юрий Зморович
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
Земляной Вал, дом 64


27-го октября (среда)

Малая форма
19:00**
 Пермский театр «У Моста»
«Женитьба» Н.Гоголь
Режиссёр С.Федотов
На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
Земляной Вал, дом 64

Театр для детей
14:00**
Республиканский театр юного зрителя «Джангар»
«Сказки белого месяца»
19:00**
Республиканский театр юного зрителя «Джангар»
 «Сердце матери»

На сцене Московского драматического театра Джигарханяна
 Москва, Ломоносовский проспект, 17


28-го октября (четверг)

                                              
Большая форма
19:00*
Московский театр  «Мастерская П.Фоменко»
«Триптих» - Сценическая композиция театра по произведениям «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста» Александр Пушкин
Режиссер: П.Н.Фоменко
Набережная Тараса Шевченко, д. 29
Новая сцена, Большой зал 

Внеконкурсная программа
19: 00*
РАТИ-ГИТИС мастерская Б.Морозова, режиссёр В.А. Долгоруков На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
«Женитьба»  
  Б. Гнездниковский пер., 10  


29 октября (пятница)


Большая форма
19:00*
 Государственный академический Малый театр
 «Мольер» («Кабала святош») М.А.Булгаков
Режиссёр-постановщик —  В.Н.Драгунов
Театральный проезд, д. 1 стр. 1

Малая форма
19:00**
Национальный Академический Украинский Драматический театр имени Марии Заньковецкой, г. Львов
«Моя жизнь» А.П.Чехов
Режиссёр А.Г.Бабенко
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

Театр для детей
18: 00 **
Тобольский драматический театр имени  П.П. Ершова
«Рождественская история» Вертепное представление
Режиссер – Пётр Васильев
Сценография и куклы - Алевтина Торик
На сцене Государственного музыкального театра национального искусства  п/р Владимира  Назарова
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Малый зал)


30 октября (суббота)


Большая форма
19:00*
Московский драматический театр "СФЕРА"

 «Я пришёл дать вам волю» В. Шукшин
Режиссер: Екатерина Еланская
Каретный ряд , д.3, сад «Эрмитаж»

Малая форма
14:00**
Театр «199» (Болгария)
«Дуэнде» Гарсиа Лорка
Моноспекль, Татьяна Лолова
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

Малая форма
14:00**
Театр Киноактёра Национальной киностудии «Белорусьфильм»
«Механический человек» М. Варфоломеев
Режиссёр В.Гостюхин
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
 Б. Гнездниковский пер., 10


31 октября (воскресенье)


Большая форма
17:00 **
Театр «Нешанал Арт» п/р Нешки Робевой (Болгария)
«Беженцы» музыкально-хореографический спектакль, хореография и постановка Нешки Робевой
На сцене Центрального дома Кино
 Васильевская, 13

Большая форма
20:00 **
Театр имени Бора Станковича, город Вранье (Сербия)
«Палата №6» А.П.Чехов
Режиссёр: Небойша Дугалич
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

Малая форма
14:00 **
Театр имени Бора Станковича, город Вранье (Сербия)
«Исповедь Дмитрия Карамазова»
Небойша Дугалич
На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС
Б. Гнездниковский пер., 10

Театр для детей
19: 00*
Московский детский музыкальный театр «Экспромт»
«Давным-давно» (по пьесе А.Гладкова)
Режиссер-постановщик – Владимир БАЙЧЕР
ул. Макаренко, д. 2/21, стр. 2

Внеконкурсная программа
19:00*
Театральный институт имени Бориса Щукина
Дипломный спектакль студентов IV курса, художественный руководитель курса – Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Поглазов В.П.

«Подросток» Ф.М.Достоевский
Режиссёр-постановщик М.Б. Борисов и Одинцова
Николопесковский Б. пер., 12А


1 ноября (понедельник)

18-00 **
Торжественная церемония закрытия VIII МТФ «Золотой Витязь»
Дом кино, Большой зал (Васильевская, 13)


В программе могут быть изменения. Следите за ежедневной информацией.

* - реализация билетов на спектакли проводится через кассы театров
** - реализация билетов на спектакли проводится через кассы театров и билетного оператора "Кассир.ру"
*** - вход на мероприятие осуществляется по аккредитации.

 

На спектакли региональных театров вход для студентов театральных ВУЗов свободный (при предъявлении студенческого билета).

Справки по телефону: 8 (499) 135-74-00
Электронная почта: mfzolotoyvityaz@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


Пресс-релиз VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь"
http://www.zolotoyvityaz.ru/content/view/833/129/

Положение VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь"
http://www.zolotoyvityaz.ru/content/view/825/236/

Страница участников VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь"
http://www.zolotoyvityaz.ru/content/blogcategory/1/55/132/

 

 

Пресс-центр "Золотого Витязя"

 
Комментарии
Комментарии не найдены ...
Добавить комментарий:
* Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
 
© Vinchi Group - создание сайтов 1998-2020
Илья - оформление и программирование
Страница сформирована за 0.085306882858276 сек.